Neue Software

Hallo liebes Mitglied von extrem-bodybuilding.de,
sicher hast Du in den letzten Tagen von der neuen Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) gehört.

Der Schutz und die Sicherheit Deiner persönlichen Daten ist uns sehr wichtig. Aus diesem Grund und um den hohen Anforderungen der DSGVO zu entsprechen, haben wir unsere Datenschutzerklärung grundlegend erweitert und aktualisiert.

Um besser zu verstehen, welche Daten wir von Dir erheben und wie Du diesen Prozess kontrollieren kannst, haben wir alle relevanten Aktualisierungen nachfolgend aufgeführt.

Datenschutzerklärung https://www.extrem-bodybuilding.de/datenschutz/

Lese es Dir doch bitte alles in Ruhe durch. Auch kannst Du in deinem Kontrollzentrum im Forum unter Datenschutz, deine persönlichen Daten einsehen bzw. nach Artikel 20 der EU-Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) exportieren. Wir möchten und müssen Dich über solche grundlegenden Änderungen unserer Datenschutzerklärung auf dem Laufenden halten. Daher erhälst Du einmalig diese wichtige Mitgliederinformation.
Wir danken Dir für Dein Verständnis und bedanken uns weiterhin für Dein Vertrauen.

Mit sportlichen Grüßen
Dein eXBB-Team

Wenn Ihr zur Andacht in das Forum möchtet, müsst Ihr oben im Menu auf Forum klicken!


Ich werde das jetzt sukzessive alles erneuern, also nicht hetzten......

    Kommentare 13

    • echt übersichtliches Forum hier! :)

    • großes Lob an den Admin! Das Forum läuft nun super schnell. Finde es von jendem Besuch besser und es fühlt sich frischer an. Danke.

    • Hallo leute,

      habe einige fragen zu denn thema nebenwirkungen nach der testo kur.. bin 24 jahre alt gewicht aktuell 70 kg Ich habe vor ein jahr meine erste kur gemacht 250ml alle 5-7 tage mit cypionat only also nur testo alleine.


      Mein fehler war ich habe kalt abgesetzt weil ich es damals nicht besser wusste seitdem habe ich mit üble stimmungschwankungen zu kämpfen antriebslosigkeit wenig kraft verspannungen im nacken bereich usw. kann ich noch clomi oder tamoxifen im nachhinein nehmen ? der arzt meinte testowerte und öströgen sind normal glaube denn aber nicht ganz weil ich denke der will mir nicht sagen was sache ist..


      Das wäre alles ja nicht so schlimm wenn ich die schmerzen nicht hätte (seit nach der kur habe ich schmerzen im linken po bereich wo ich reingespritzt hatte wenn ich draufgreife fühle ich ein kleine beule wie eine murmel vlt bischen größer war auch schon bei sämtlichen ärzten usw die sagen alle es ist eine wassereinlagerung und geht mit phsysiotherapie wieder weg was nicht der fall ist bis jetzt.

      meine frage an euch ist was kann das sein oder hatte schon mal wer das gleiche problem ? kann es sein das das ablagerungen von testo sind zb schmutzablagerungen oder so ?

      und was kann ich gegen die stimmungschwankungen machen ? war schon immer leicht reizbar und bin sofort drauf wenn was nicht gepasst hat.. seit der kur bin ich eher zurückhaltend und ängstlich weil sich so viel wut angestaut hat und ich angst habe jemanden zu verletzten wegen kleinigkeiten.. danke im voraus !!

    • alle mit dem Adblock "Problem" da hat sich nichts geändert, ist das gleiche wie vorher, vielleicht mal den Browsercache leeren

    • Adblocker disabled, trotzdem kommt die Meldung ich soll ihn abschalten (Chrome). Schade, werde wohl das Forum wechseln müssen

    • Mir gefällt das nicht so gut, das ist dieser schlichte Microsoft 10 Style, deshalb benutze ich Win 7 solange es geht.

    • Okay hab sie

    • mir gefällt das update sehr gut

      Nur die links werden nicht automatisch in den Text eingefügt/umgewandelt.

      Siehst man noch an alte Beträge die man schon geschrieben hat.


      Optisch macht es ein super eindruck.